Clássico na Premier League, Barcelona x Rayo Vallecano e a rodada tripla da NBA são os destaques do dia no Star+
A ESPN no Star+ já chegou! E você terá mais um dia recheado de eventos para você assistir quando e onde quiser.
Vai ter muita bola rolando pelo mundo neste domingo. Tem a Premier League, com o clássico entre Liverpool e Everton, a LaLiga, com o Barcelona, o Campeonato Italiano, Campeonato Francês e muito mais!
E ainda tem a rodada tripla dos playoffs da NBA.
Além disso, tem a rodada da NHL e a MLB.
Programe-se para não perder nada!
Veja a programação completa deste domingo pela ESPN no Star+
1h
RUGBY
Super Rugby Pacific
Highlanders x Brumbies
3h
FUTEBOL AUSTRALIANO
AFL
Gold Coast Suns x Brisbane Lions
3h30
RUGBY
Super Rugby Pacific
Crusaders x Rebels
3h30
ESPORTES RADICIAIS
X Games Chiba
Final Skate Street Masculino
3h30
MOTOR
Mundial de Ráli: Croácia
Dia 2
6h
FUTEBOL
AFC Champions League
Guangzhou (CHN) x Ulsan Hyundai (KOR)
6h20
CICLISMO
Liege-Bastogne Liege
Etapa Feminina
6h30
TÊNIS
WTA 250: Istambul
Finais (todas as quadras)
7h
MOTOR
Mundial de Motovelocidade
GP de Portugal: Moto 3, Moto 2 e MotoGP
7h
FUTEBOL
Copa de La Reina: Quartas-de-Final
Levante x Real Madrid
7h25
BASQUETE
Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Real Betis x Real Madrid
7h25
BASQUETE
Campeonato Espanhol (Liga ACB)
MoraBanc Andorra x San Pablo Burgos
7h30
FUTEBOL
Campeonato Italiano
Salernitana x Fiorentina
7h30
FUTEBOL
Campeonato Italiano Feminino
Lazio x Juventus
8h
TÊNIS
ATP 500: Barcelona
Finais (Todas as quadras)
8h
RUGBY
Six Nations Feminino
Inglaterra x Irlanda
8h
TÊNIS
WTA 500: Stuttgart
Finais (Todas as quadras)
8h
FUTEBOL
Campeonato Francês
Rennes x Lorient
8h
FUTEBOL
AFC Champions League
Urawa Red Diamonds (JPN) x Daegu (KOR)
8h
FUTEBOL
AFC Champions League
Jeonnam Dragons (KOR) x Melbourne City (AUS)
8h30
CICLISMO
Liege-Bastogne Liege
Etapa Masculina
8h30
GOLFE
SEC Men's Golf Championship
8h30
FUTEBOL
Campeonato Belga
Brugge x Royal Antwerp
9h
TÊNIS
ATP 250: Belgrado
Final
9h
GOLFE
European Tour: ISPS Handa - Championship
Rodada Final
9h
FUTEBOL
Espanhol 2a Divisão
Alcorcon x Oviedo
9h05
MOTOR
Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Monza-ITA
Corrida 2
9h30
FUTEBOL
Campeonato Italiano Feminino
Milan x Pomigliano
9h30
FUTEBOL
Campeonato Holandês
Feyenoord x Utrecht
9h30
HÓQUEI NO GELO
Swedish Hockey League
Semifinal - Game 5:7
10h
FUTEBOL
Campeonato Italiano
Bologna x Udinese
10h
FUTEBOL
Campeonato Italiano
Empoli x Napoli
10h
FUTEBOL
Premier League
Brighton & Hove Albion x Southampton
10h
FUTEBOL
Premier League
Burnley x Wolverhampton Wanderers
10h
FUTEBOL
Premier League
Chelsea x West Ham United - CLIQUE E ASSISTA!
10h
FUTEBOL
Campeonato Uruguaio - Serie B
La Luz x Racing
10h30
FUTEBOL
WSL: Campeonato Inglês Feminino
Tottenham Hotspur x Chelsea
10h30
FUTEBOL
Campeonato Escocês
Ross County x Celtic
11h
RUGBY
Premiership
Saracens x Exeter Chiefs
11h
FUTEBOL
AFC Champions League
Lion City Sailors (SGP) x Shandong Taishan (CHN)
11h
FUTEBOL
AFC Champions League
United City (Fphi) x BG Pathum United (THA)
11h
FUTEBOL
AFC Champions League
Johot Darul Ta'zim (MAS) x Kawasaki frontale (JAP)
11h
FUTEBOL
Campeonato Belga
Gent x Genk
11h15
FUTEBOL
Espanhol 2a Divisão
Ibiza x Las Palmas
11h15
FUTEBOL
Espanhol 2a Divisão
Mirandes x Valladolid
11h30
GOLFE
PGA: Zurich Classic
Rodada Final
12
BASQUETE
Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Saski Baskonia x BAXI Manresa
12h05
FUTEBOL
Campeonato Francês
Lille x Strasbourg
12h30
FUTEBOL
Premier League
Liverpool x Everton - CLIQUE E ASSISTA!
13h
FUTEBOL
Campeonato Italiano
Genoa x Cagliari
13h
SOFTBALL
College NCAA
Louisville x Virginia Tech
13h
SOFTBALL
College NCAA
Ohio State x Michigan
13h
SOFTBALL
College NCAA
LSU x Georgia
13h30
BASQUETE
Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Barcelona x Lenovo Tenerife
13h30
FUTEBOL
Campeonato Belga
Union St. Gilloise x Anderlecht
13h30
FUTEBOL
Espanhol 2a Divisão
Lugo x Leganes
14h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets
14h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Detroit Red Wings x New Jersey Devils
14h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Carolina Hurricanes x New York Islanders
14h
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano
Universidad Católica x Técnico Universitario
14h
BASQUETE
NBA Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 4
Milwaukee Bucks x Chicago Bulls - CLIQUE E ASSISTA!
14h15
MOTOR
MotoAmerica
Etapa de Atlanta
14h25
FUTEBOL
Major League Soccer
Inter Miami CF x Atlanta United FC
14h30
ESPN FC
14h45
FUTEBOL
WSL: Campeonato Inglês Feminino
Everton x Arsenal
15h
BEISEBOL
College NCAA
North Carolina x Virginia
15h
BEISEBOL
College NCAA
Georgia x Alabama
15h
BEISEBOL
College NCAA
Duke x Georgia Tech
15h
TÊNIS
SEC Men's Tennis Championship
15h
BASQUETE
Campeonato Espanhol (Liga ACB)
Obradoiro CAB x Gran Canaria
15h45
FUTEBOL
Campeonato Francês
Reims x Olympique Marseille - CLIQUE E ASSISTA!
15h45
FUTEBOL
Campeonato Italiano
Lazio x Milan - CLIQUE E ASSISTA!
16h
FUTEBOL
LaLiga
Barcelona x Rayo Vallecano - CLIQUE E ASSISTA!
16h15
FUTEBOL
Campeonato Uruguaio
Fenix x Albion
16h30
BASQUETE
NBA Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Oeste: Jogo 4
Golden State Warriors x Denver Nuggets - CLIQUE E ASSISTA!
16h30
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano
LDU Quito x Mushuc Runa
16h38
FUTEBOL
Major League Soccer
Orlando City SC x New York Red Bulls
16h30
FUTEBOL
Copa da Liga Argentina
Racing x Newell's Old Boys
17h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers
17h
FUTEBOL
USL Championship
Loudoun United FC x Birmingham Legion FC
17h30
TÊNIS
SEC Women's Tennis Championship
17h45
SPORTSCENTER
18h30
FUTEBOL
USL Championship
Indy Eleven x Orange County SC
18h30
FUTEBOL
Campeonato Uruguaio
Boston River x Deportivo Maldonado
19h
FUTEBOL AMERICANO
Jackson State Spring Football
Game A Confirmar x Jackson State
19h
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano
Emelec x Aucas
19h
FUTEBOL
Copa da Liga Argentina
River Plate x Atlético Tucumán
19h55
LINHA DE PASSE: MESA-REDONDA
19h55
BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Pericos de Puebla x Águila de Veracruz
20h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Tampa Bay Lightning x Florida Panthers
20h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Toronto Maple Leafs x Washington Capitals
20h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Colorado Avalanche x Winnipeg Jets
20h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Boston Bruins x Montreal Canadiens
20h
BASQUETE
NBA Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 4
Miami Heat x Atlanta Hawks - CLIQUE E ASSISTA!
20h
BEISEBOL
MLB
Milwaukee Brewers x Philadelphia Philies
20h
SOFTBALL
College NCAA
Missouri x Kentucky
20h55
BEISEBOL
Liga Mexicana de Béisbol
Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo
21h
FUTEBOL
Liga MX Feminina: Clausura
Mazatlán FC x Tijuana
21h
HÓQUEI NO GELO
NHL
Minnesota Wild x Nashville Predators
21h
FUTEBOL
Campeonato Uruguaio
Plaza Colonia x Rentistas
21h30
HÓQUEI NO GELO
NHL
St. Louis Blues x Anaheim Ducks
21h30
FUTEBOL
Campeonato Equatoriano
Macará x Barcelona
22h
SPORTSCENTER
23h
HÓQUEI NO GELO
NHL
San Jose Sharks x Vegas Golden Knights
23h30
FUTEBOL AUSTRALIANO
AFL
Hawthorn x Sydney Swans